История фестиваля «MORE SMEHA»

«МОRE SMEHA»
международный фестиваль сатиры и юмора


 
   «Крёстный отец» Фестиваля - рижский смехотворец и продюсер Марк Дубовский. 
   “MORE SMEHA” – международный фестиваль сатиры и юмора имени Аркадия Райкина. Ежегодно проводился в Риге с 1991-ого!-года. Регулярно выходил в эфир Латвийского телевидения, ОРТ и РТР.
   Затевался как конкурс. Носил имя Аркадия Райкина, с одобрения его детей -Екатерины и Константина Райкиных. Вершина Фестиваля – Кубок А.Райкина. Первые обладатели Кубка – Владимиры Моисеенко и Данилец.  
   В 1993 году Фестиваль «пробил» у рижских властей установление памятного знака (в народе «мемориальная доска») на доме, в котором родился Аркадий Исаакович Райкин, по адресу: Рига, улица Авоту, 4.
   С 1994 года - просто Фестиваль, на который съезжаются матёрые звёзды смеха и те, кто матереет на глазах.
   Главная идея Фестиваля - освятить жанр именем Аркадия Райкина, а также дать возможность молодым актёрам пробиться на сцену к мэтрам и прямо на сцене спросить у них о секретах истинного мастерства и обеспеченной старости.
   Лауреатами “MORЯ SMEHA” в разные годы становились Илья Олейников, Виктор Шендерович, Никита Джигурда, Андреи Ургант, Андрей Данилко-Сердючка.
   С 1994 года Кубок Аркадия Райкина стал вершиной для самих корифеев жанра, и первый флаг на этой вершине поднял Михаил Жванецкий.
   Более поздние восхождения совершили Клара Новикова, Ян Арлазоров, Ефим Шифрин (1995), Владимир Винокур (1996), Михаил Задорнов (1997), Роман Карцев (1998), Ян Арлазоров (1999), Юрий Гальцев (2000), Семён Альтов (2001).
   В 2002 году международный фестиваль сатиры и юмора “MORE SMEHA”, по договорённости с генеральным продюсером Первого канала России Константином Эрнстом, собрался перебраться в Юрмалу. По месту проведения фестиваль был прозван «Юрмалина», но, «благодаря» предприимчивости и продюсерскому таланту Михаила Задорнова, фестиваль, уже с вывеской «Юрмала», оказался на телеканале «Россия».

 

«МОRE SMEHA-1991»  
25-29 АПРЕЛЯ, ДОМ ОФИЦЕРОВ
                      
ЖЮРИ КОНКУРСА:
Ян Арлазоров, Лев Новожёнов, Аркадий Инин, Леонид Сергеев, Регина Дубовицкая, Костантин Райкин. 
 
ПИСАТЕЛИ –САТИРИКИ: 
Шендерович Виктор, Вансович Андрей, Сатин Сергей, Ботвинников Александр,  
Бобров Андрей, Пруслин Григорий (Москва)
 
Кравченко Александр, Константинов Игорь, Денисов-Мельников Василий (Ленинград)
Фердман Абрам (Свердловск)
Новиченко Андрей (Запорожье)
Лященко Олег (Краснодар)
Ткалич Евгений (Новотроицк)
Костюшин Александр, Гемоклидзе Герберт (Ярославль)
Сабуров Николай (Петрозаводск)
Беленький Марьян, Володарский Александр, Гук Сергей (Киев)
Лобанов Валерий (Смоленск)
Медведев Леонид (Курск)
Иоселевич Борич (Львов)
Коган Семен (Бендеры)
Молотков Олег (Саратов)
Перлюк Александр (Кироводград)
Новожилов Отто (Минск)
Шенин Сергей (Котлас)
Данилкис Вадим (Харьков)
Коломейский Анатолий (Челябинск)
Зимин Михаил (Уфа)
Гольдберг Феликс (Минск)
Шлафман Яков (Кишинев)
Кириченко Александр (Одесса)
Заренков Вадим (Орша)
Родин Юрий, Казарновский Лев, Иванов Валерий (Рига) 
АКТЁРЫ:
Суворов Александр, Щеголихин Сергей, Стрельников Николай,
Стрелков Станислав, Климкович Вера (Москва)
Владимиры Моисеенко и Данилец, Цекало Виктор (Киев)
Лукинский Николай, Москалев Валерий (Смоленск)
Зуйков Юрий (Тула)
Субботин Николай и Ильинов Василий (Краснодар)
комик-группа « Колода»
Иремашвили Ирина (Тбилиси)
Театр миниатюр п/у Коржева, Давыдова Светлана (Ленинград)
Глушков Константин (Орша)
Суворова Иоланда, Гроссман Вадим, трио «Форс-мажор» (Рига) 
ЮМОРИСТЫ-ПЕСЕННИКИ:
Поляк Гия (Нижнекамск)
Барков Александр (Новосибирск)
Логинова Наталья (Москва)
Тюханов Николай (Нижний Новгород)
Пехаева Анжелика (Калининград)
Булгачев Роман, Джигурда Никита, Винник Илья, Конн Георгий (Киев)
Христенко Игорь, Шибагутдинов Евгений и Щеголихин Сергей (Москва)
Ларченко-Барышников (Орша)
Третьяков Виктор (Рига)  
ПРЕССА:
Козовский Михаил и Ефимов Феликс («Крокодил», Москва)
Виккерс Роберт (сатирический еженедельник «БЛИН», Киев)
Соколов Константин («Сибирская газета», Новосибирск)
Чеканов Валерий, Костюшин Александр, Неймарк Андрей (Ярославль) 
Завелиан Ал-др, Полторак Ирина, Трухнин Вл-р, Осташко Сергей, Скляр Эдуард (Одесса) 
Логинова Наталья (журнал «Я»)
 
Кубок А.Райкина - Владимиры Моисеенко и Данилец
 
Лауреаты:
Ирина Иремашвили (Тбилиси), «Фарс-мажор» (Рига), Андрей Новиченко (Запорожье)  
Виктор Шендерович (Москва),  Александр Володарский (Киев), Никита Джигурда (Москва) 
 
ДРУЗЬЯ ФЕСТИВАЛЯ:
«Ригонда-Сервис», «Рига-Банк», «КОРД», «Рецепт», Рижский фарфоровый завод, «ЛАТХААГ», «Сарканайс Ритс», Рижская школа менеджеров,  «Интертехника», "Балтиком", издательский центр «Гласность»


Дом офицеров: тихо, идёт съёмка.

Самая первая афиша

Самые первые зрители
 
Лауреат конкурса Андрей Новиченко (Запорожье)

Лауреат конкурса Виктор Шендерович
(Москва)
 
Лауреат конкурса Никита Джигурда
 
Лауреат конкурса группа "ФАРС-МАЖОР"
(Рига)


Конкурсант Вадим Гроссман (Рига)


Конкурсантка и Мисс-Пресса-1991 Татьяна Серга (Киев)
 

Леонид Сергеев и Лев Новожёнов в жюри конкурса


Первый Кубок Аркадия Райкина

Член жюри, кинодраматург Аркадий Инин

Ян Арлазоров с лауреатами Кубка А.Райкина

 
«МОRE SMEHA-1992»  
23-25АПРЕЛЯ, ДОМ КОНГРЕССОВ
                        
ЖЮРИ КОНКУРСА:
Ян Арлазоров, Лев Новожёнов, Илья Олейников, Максим Райкин, Владимир Ляховицкий, Аркадий Инин, Александр Хорт, Леонид Сергеев, Виктор Шендерович, Александр Володарский
ПИСАТЕЛИ –САТИРИКИ: 
Сергей Сатин Амир Даутов Анатолий Персин Андрей Вансович (Москва)
Отто Новожилов, Владимир Перцов (Минск)
Владислав Павленко, Савелий Цыпин (Харьков)
Александр Соколов, Юрий Исаков, Владимир Маурин (Екатеринбург)
Александр Григорян (Кривой Рог)
Валерий Лобанов (Смоленск)
Валерий Фирсов (Донецк)
Борис Гришаев (Прохладное)
Владимир Григорьев (Лиепая) 
АКТЁРЫ: 
Юрий Чиркинян, Виктор Цекало, Дмитрий Московский, Александр Богданов,
Наталья Емельянова-Александр Лондаренко, Дмитрий Толстиков-Андрей Бут,
 
Андрей Корабельщиков-Владимир Дударев (Москва)
Иоланда Суворова, «Форс-мажор», Владислав Лабуда, Вадим Гроссман,
Рита Канните, Ян Тышко, Ян Главатский (Рига)
Игорь Пирогов, Галина Викулина (Санкт-Петербург) 
Сергей Кравец, Олег Акулич, Евгений Крыжановский, Виктор Верхотурцев,
Артур Шуляк-Геннадий Фомин, театр «Христофор», группа «ША» (Минск)
 
Игорь Шуров-Игорь Кацуба (Винница)
Валерий Москалёв (Смоленск)
Александр Орлов-Юрий Месяц, Александр Никитченко (Киев)
Елена Пелюхова (Гатчина) 
Иван Шепелев (Днепропетровск) 
 
Кубок А.Райкина - театр сатиры и юмора «Христофор»

ЛАУРЕАТЫ: Александр Никитченко (Киев), Сергей Кравец (Минск), Галина Викулина (Санкт-Петербург), Владимир Перцов (Минск), Игорь Пирогов (Санкт-Петербург) 
 
ДРУЗЬЯ ФЕСТИВАЛЯ:
генеральный  друг – “SimSS”,
управление культуры Рижской Думы, “MONO-AM Ltd”, «СМ-сегодня», “TOURSERVICE”, “LOTTA COMPANY Ltd”, “DZINTARS”, “ARI Ltd”, “PAREX”, “Rīgas Birža”, “EVEREST Ltd”, “VIKING Ltd”, “PIRMADEN”, торговый дом «ЛИВИ», “LAT & ROS”

 
Максим Райкин, Владимир Ляховицкий, Ян Арлазоров в жюри

Жюри конкурса

Конкурсант Валерий Москалёв (Смоленск)

Конкурсант Виктор Цекало (Киев) 

Лауреат конкурса Александр Никитченко (Киев)

Лауреат конкурса Галина Викулина (Ленинград)

Лауреат конкурса Сергей Кравец (Минск)

Актёр Максим Райкин, родной брат Аркадия Райкина

Марк Дубовский

Лауреат Кубка А.Райкина - театр "Христофор" (Минск)

Любимец публики Ян Арлазоров

"Музык, ты меня не сбивай!"

На банкете "зажигал" Владимир Ляховицкий


«МОRE SMEHA-1993» 
23-25 АПРЕЛЯ, ДОМ КОНГРЕССОВ
                        
ЖЮРИ КОНКУРСА:
Михаил Жванецкий, Константин Райкин, Роман Карцев, Вадим Жук 

КОНКУРСАНТЫ:
театр эстрадных миниатюр Владимира Границына (Санкт-Петербург)
танцевальный коллектив «Жарт», Виктор Кривоносов, 
Александр Никитченко, Александр Володарский (Киев)
Татьяна Баранова (Москва)
Александр Выженко (Запорожье)
Александр Павлов (Якутия)
Сергей Кравец (Минск)
Андрей Новиченко (Запорожье) 
 
Кубок Райкина не был вручен никому
 
Лауреаты:
танцевальный коллектив «Жарт» (Киев), театр эстрадных миниатюр В.Границына (Санкт-Петербург), Виктор Кривоносов (Киев)
 
   СОБЫТИЕ ФЕСТИВАЛЯ – открытие мемориального знака А.И.Райкина по адресу: улица Авоту, 4 (дом, где родился Артист). Автор знака – рижский скульптор Виктор Сушкевич.
   В ходе подготовки к фестивалю проводилось два отборочных тура: украинский - в Запорожье и белорусский - в Орше.
 
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДРУГ ФЕСТИВАЛЯ - «MONO-AM


Жюри на улице А.Райкина

Александр Никитченко - ярчайший конкурсант за все годы "MORE SMEHA"

 
Лауреат конкурса Сергей Кравец

Лауреат конкурса танцевальный коллектив "Жарт" (Киев)

 
Вадим Жук и Константин Райкин в жюри конкурса


Владимир Границын и Артемий Миллер (Санкт-Петербург)

А на этих "Жигулях" театр В.Границына прибыл в Ригу

Владимиры Моисеенко и Данилец

Президент Фонда Михаила Задорнова Михаил Задорнов, президент фирмы "Пардаугава" Владимир Лесков, президент "MORE SMEHA" Марк Дубовский


Конкурсант Виктор Кривоносов


Константин Райкин на сценической улице отца


Константин Райкин с ордером на вселение в дом Аркадия Райкина

Список жильцов дома Аркадия Райкина


Кубок Аркадия Райкина


Марк Дубовский

Оргкомитет Фестиваля: президент Марк Дубовский, директор Сергей Дубовский, секретарь Светлана Баранова, художник Ирина Алашеева

Отборочный тур Фестиваля в Белоруссии (Орша)

Объяление результатов конкурса в Орше
  

  
«МОRE SMEHA-199  
22-24 АПРЕЛЯ, РИЖСКИЙ ЦИРК
http://ambramare.livejournal.com/81358.html
УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:
Михаил Жванецкий
Ефим Шифрин
Семён Альтов
Илья Олейников, Николай Дуксин, Виктор Агафонников
Владимиры Моисеенко и Данилец
Андреи Ургант и Максимков
Сергей Кравец (Минск)
Александр Герасимов (Самара)
 
Кубок А.Райкина - Михаил Жванецкий
 
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДРУГ ФЕСТИВАЛЯ - «MONO-AM


Встреча гостей Фестиваля на вокзале в Риге

И.Олейников, Е.Шифрин, М.Жванецкий, С.Альтов, Е.Перебинос в жюри конкурса


Ефим Шифрин
 

Николай Дуксин и Виктор Агафонников, партнёры Ильи Олейникова


Мастер-класс

Лауреат Кубка А.Райкина М.М. Жванецкий


Призы М.М.Жванецкому

Тост в честь Фестиваля


Тост из детства, исполняет Павел М.Дубовский


Спонсоры Фестиваля, слева Валерий Мачугин

Парад-алле Фестиваля

Открытие мемориального знака на доме А.Райкина (ул. Авоту,4)

А теперь - все вместе!

 
        
«МОRE SMEHA-199
28-30 АПРЕЛЯ, ДОМ КОНГРЕССОВ
 
УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:
Клара Новикова
Ефим Шифрин
Ян Арлазоров
Семён Альтов
Андреи Максимков и Ургант
Владимиры Моисеенко и Данилец
Евгений Лунченко (Киев)
Александр Чистяков (Уфа)
Георгий Волчек (Минск)
Вячеслав Полейко (Москва)
театр клоунады "ГРОГ" (Рига)
клоунский дуэт «Тет-а-тет» (Киев)
  
Кубок А.РайкинаК.Новикова, Я.Арлазоров, Е.Шифрин
                
(Московский театр эстрады п/у Бориса Брунова)  
 
ДРУЗЬЯ ФЕСТИВАЛЯ:  “PAREX BANKA”, “LMS”


Билет на "MORE SMEHA-95"

Список жильцов сценического дома А.Райкина

Клара Новикова

Писатель-сатирик Вячеслав Полейко

За всё в ответе Марк Дубовский 

 
«МОRE SMEHA-199
27-28 АПРЕЛЯ, ДОМ КОНГРЕССОВ
                        
УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:
Владимир Винокур
Михаил Евдокимов
Анатолий Трушкин
Александр Масляков
Владимиры Моисеенко и Данилец
Михаил Грушевский
Святослав Ещенко
Николай Бандурин-Михаил Вашуков
«Чай вдвоём»
Алексей Елистратов (Орск)
Арнис Лицитис, Леонид Ленц, Дмитрий Палеес (Театр русской драмы, Рига)
Всеволод Тетерин
Клоунская группа "ГРОГ" (Рига)
 
Кубок Райкина - Владимир Винокур
 
ДРУЗЬЯ ФЕСТИВАЛЯ:
“RD International”, “SKONTO” restorāns, “Salamandra Baltik”, “LANS”, “BONUS”,
“Putnik”, ”HALLO”, «СМ-сегодня»



Дом Конгрессов

"Бурлаки на Даугаве": рижские актёры Дмитрий Палеес, Арнис Лицитис, Леонид Ленц

Жюри Фестиваля

Владимир Винокур

Кубок Аркадия Райкина достойному

Конкурсант Алексей Елистратов

Святослав Ещенко

Михаил Грушевский

Анатолий Трушкин

Михаил Евдокимов

М. Евдокимов селится в дом А.Райкина

Николай Бандурин и Михаил Вашуков

"ЧАЙ ВДВОЁМ", Денис Клявер и Стас Костюшкин     

Владимиры Моисеенко и Данилец

А.В.Масляков, лауреат спецприза Фестиваля "За вклад в дело юмора во всём мире"

Александр Васильевич селится в дом Аркадия Райкина

Общий выход под песню Аркадия Райкина  

Десант у дома А.Райкина, ул.Авоту,4


«МОRE SMEHA-199 
25 и 27 АПРЕЛЯ, ДОМ КОНГРЕССОВ
                        
УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:
Михаил Задорнов
Семён Альтов
Владимир Вишневский
Михаил Грушевский
Владимиры Моисеенко и Данилец
Театр Владимира Границына
«Экс-ББ»
Святослав Ещенко
Алексей Егоров-Ирина Борисова
Валентина Коркина- Виктор Остроухов
Е.Петров и А.Логинов (Череповец)
«Сладкая парочка» (Хмельницкий)
Павел Кабанов («О.С.П.-студия»)
А.Герасимов
клоунская группа «Грог» 
 
Кубок Райкина - Михаил Задорнов
 
ДРУЗЬЯ ФЕСТИВАЛЯ:
генеральный друг – «TOYOTA Krasta 105”,
“Parex Banka”, “Rietumu Banka”, “Saules Banka”, “Rīgas Komercbanka”, “Salamandra Baltik”, “Lans”, “Eliots Eirovins”, “Putnik”, “Poliplast”, «Суббота»
 
 
Дом Конгрессов


Капитан "MORЯ SMEHA" у штурвала и с гитарой

Павел Кабанов (О.С.П.-студия)

Семён Альтов

Валентина Коркина и Виктор Остроухов

Владимиры Данилец и Моисеенко 

Анатолий Трушкин на сцене и в вестибюле Дома Конгрессов

Михаилы Задорнов и Грушевский, Владимир Границын

Кролики - подарок газеты "Суббота"

"ЭКС-ББ" на сцене

... и за кулисами

Михаил Грушевский и Владимир Вишневский 

Святослав Ещенко и Михаил Задорнов

Театр клоунады "ГРОГ"


Такие "спасибы" вручались спонсорам
  
  
 
«МОRE SMEHA-1998» 
29 ОКТЯБРЯ, ТАЛЛИН, ГОРХОЛЛ,
30-31 ОКТЯБРЯ, РИГА, ДОМ КОНГРЕССОВ 
                   
 
УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ: 
Роман Карцев
Клара Новикова
Аркадий Арканов
Юрий Гальцев
Лион Измайлов
Николай Лукинский
Сергей Прохоров («Блеф-клуб»)
Владимиры Логинов и Маурин («Красная бурда»)
Ивановы Дмитрий и Антонина (Иркутск)
Виктор Биллевич («Золотой Остап»)
Светлана Солянкина-Семён Житнигор (Тирасполь) 
Театр-студия «Чемодан» (Даугавпилс)

Кубок А.Райкина - Роман Карцев
 
ДРУЗЬЯ ФЕСТИВАЛЯ:
“Parex Banka”, “Rīgas Komercbanka”, “Vīza”, “Eliots Eirovins”, “Salamandra Baltik”,
“RD-International”, “Inika”, «Суббота»
 


 
Десант у дома А.Райкина, Авоту,4

Юрий Гальцев и Сергей Прохоров ("Блеф-клуб", Санкт-Петербург)


Журнал "Красная Бурда", Владимиры Логинов и Маурин


Конкурсанты Дмитрий и Антонина Ивановы

Николай Лукинский

Лион Измайлов

Президент фестиваля "Золотой Остап" Виктор Биллевич

На сцене Роман Карцев

А теперь и лауреат Кубка А.Райкина

Пресс-конференция, Аркадий Арканов и Роман Карцев

Те же - за кулисами

"MORE SMEHA" в Таллине

Без наград никто не уехал


«МОRE SMEHA-199 
22-24 ОКТЯБРЯ, Таллин (Горхолл)
Рига («Палладиум»)
Вильнюс (Дворец спорта)
 
УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:
Михаил Задорнов
Ян Арлазоров
Юрий Гальцев
Александр Филиппенко
Игорь Губерман
Анатолий Трушкин
Евгений Шибагутдинов-Сергей Щеголихин
Максим Галкин
Михаил Ашумов
Геннадий Ветров 
 
Кубок А.Райкина - Ян Арлазоров
 
ДРУЗЬЯ ФЕСТИВАЛЯ:
“WESS”, “Baltcom GSM”, “Vīza”, “Eliots Eirovins”, “Demakss autocentrs”,
“Spars-apsardze”, “Karavella”, Рижский авиаклуб, «Суббота», «ЧАС», «ДЗИНТАРС»
 
 


Александр Филиппенко: за всех, кто в "MORE"! 

Евгений Шибагутдинов и Сергей Щеголихин

Геннадий Ветров

Анатолий Трушкин

Великий русский поэт-афорист Игорь Губерман (Израиль)

Смешнее Юры Гальцева нет никого

Рядом с Юрой самое сложное - не рассмеяться

Сценический дебют Максима Галкина

Михаил Задорнов

Лауреат Кубка А.Райкина Ян Арлазоров 

Лауреатский тост

Михаил Ашумов, глава телекомпании "АГА" (Москва)

Всё получилось на славу!
 
 
«МОRE SMEHA-2000» 
27-29 ОКТЯБРЯ, Таллин - Рига - Вильнюс 
10-летний ЮБИЛЕЙ
                                     
                      
УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:
Михаил Жванецкий
Михаил Задорнов
Юрий Гальцев
Пономаренко Александр и Валерий
Данилко Андрей
Владимиры Моисеенко и Данилец
Лев Новоженов
Виктор Биллевич
Михаил Ашумов 
 
Кубок А.Райкина - Юрий Гальцев
 
Диплом лауреата – Андрей Данилко (Верка Сердючка) 
 
ДРУЗЬЯ ФЕСТИВАЛЯ:
генеральный друг фестиваля - “INSERVISS GROUP”,
главный друг - “PAREX BANKA”,
«Саламандра Балтик», “Baltcom GSM”, RAS, “RADISSON SAS DAUGAVA”, “MAURICIUS”, "AKA-Print”, ”Vīza”, “TEM-TV”, «Дзинтарс», “S.I.B.-Travel”, «Суббота», «Фенстер», «Бизнес&Балтия»


Мы начинаем! Регина Лочмеле, соведущая первого Фестиваля

Открытие юбилейного, 10-ого Фестиваля

Верка Сердючка тоже толкнула речь

Первые обладатели Кубка Аркадия Райкина

Лев Новожёнов

Михаил Жванецкий

И невозможное возможно

Редчайший кадр: на сцене Михаилы Жванецкий и Задорнов

Дай списать, мы же в одной школе учились!

И зачем он мне всё это рассказывает?   

Президент "Золотого Остапа" вручает "Золотого Остапа" президенту "MORE SMEHA"

Получить Кубок А.Райкина из рук М.М.Жванецкого смог только Юрий Гальцев!

Юрий Гальцев между двумя Михаилами со списком своих желаний

 
«МОRE SMEHA-2001» 
19-21 ОКТЯБРЯ, Резекне - Рига - Даугавпилс
 
УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:
Ефим Шифрин
Семён Альтов
Юрий Гальцев
Братья Пономаренко
Геннадий Ветров 
команда КВН «Амигос» 
 
Кубок А.Райкина - Семён Альтов
 
ДРУЗЬЯ ФЕСТИВАЛЯ:
генеральный друг - “INSERVISS GROUP”,
главный спонсор - “PAREX BANKA”,
“Ogres komercbanka”, “NEONET”, ”Vīza”, “Саламандра Балтик”, RAS, “Дзинтарс”,
“RADISSON SAS DAUGAVA”, “AKA-Print”, “LIVONIJA”, “TEM-TV”, “S.I.B.-Travel”,
“Суббота”, “Фенстер”, “Бизнес & Балтия”


Семён Альтов

Ефим Шифрин - себя показать...

... на других посмотреть

Закулисный парад-алле
  
 
«МОRE SMEHA-2002» - «ЮРМАЛИНА-2003» 
 
«ИСТОРИЯ О ТОМ, КАК ПОССОРИЛИСЬ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ ЗАДОРНОВ С МАРКОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ ДУБОВСКИМ» (ГОГОЛЬ-МОГОЛЬ)

   ГЛАВНЫЙ "ДРУГ" ФЕСТИВАЛЯ – МИХАИЛ ЗАДОРНОВ
 
   ИСПОЛЬЗОВАВ МНОГОЛЕТНЮЮ ДРУЖБУ С МАРКОМ НИКОЛАЕВИЧЕМ ДУБОВСКИМ, МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ ЗАДОРНОВ «ЛЁГКИМ ДВИЖЕНИЕМ» ДУШИ ПРЕВРАТИЛ ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ АРКАДИЯ РАЙКИНА В ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ МИХАИЛА ЗАДОРНОВА. 
 
   И высохло «МОRE SMEHA»! Точнее, утекло 12-летнее дитя Марка Дубовского в заботливые дружеские руки. 
   А ведь проект М.Дубовского «ЮРМАЛИНА» («МОRE SMEHA» в ЮРМАЛЕ) был одобрен лично К.Л.Эрнстом (Первый телеканал России). С одним условием: соведущим М.Дубовского должен был стать Михаил Задорнов.
   Что из этого получилось, в скором времени вы узнаете из книги Марка Дубовского «От Жванецкого до Задорнова. Рост падения».


Извините, но все билеты проданы!

Продюсер "Юрмалины" Марк Дубовский и Геннадий Гохштейн (телеканал "РОССИЯ")

Сопродюсеры "ЮРМАЛИНЫ" с почётным гостем Никитой Михалковым

У нас всё получилось!

Мы начинаем "ЮРМАЛИНУ"!

Евгений Петросян и Максим Галкин

Клара Новикова и Регина Дубовицкая

Илья Олейников и Левон Оганезов

Лолита с Михаилом Задорновым

Елена Воробей

Владимир Винокур

Это КОНЕЦ, друзья!

 
За всё в ответе  
тел: +371 29212319
Jeruzalemes iela, 6/8 - 3,
Riga, LV-1010, Latvija
e-mail: marks.dubovskis@gmail.com